Главная » 2010 » Август » 22 » Россияне покорили мировой чемпионат по гребле на байдарках и каноэ
18:32
Россияне покорили мировой чемпионат по гребле на байдарках и каноэ

ВАРШАВА, 22 августа. Россиянин Иван Штыль завоевал золотую медаль чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в польском городе Познань.

Как передает ИТАР-ТАСС, он стал лучшим в олимпийском виде программы — в каноэ-одиночке на дистанции 200 м.

Второе место, уточняет KM.ru, занял спортсмен из Франции Томас Симар. На третье место поднялись сразу два спортсмена, это сделали представитель Канады Ричард Далтон и украинский спортсмен Юрий Чебан.

Немногим позже, сообщает Чемпионат.ру, Иван Штыль завоевал вторую медаль, став вторым в паре с Евгением Игнатовым в гребле на каноэ-двойке в финальном заплыве на 200 м.

Победу в финале праздновали литовцы Раймундас Лабучкас и Томас Гадейкис, третьими стали хозяева мирового первенства поляки Павел Сковронский и Павел Барашкевич.

Отметим, гребля на байдарках и каноэ является олимпийским видом спорта с 1936 года.