Главная » 2010 » Март » 10 » Трое российских моряков умерли от отравления
19:11
Трое российских моряков умерли от отравления
10 марта появилась информация, что на борту танкера Arionas погибли трое россиян. Позже пресс-секретарь французской морской префектуры Ла-Манш и Северного моря Кристель Аар сообщила, что капитан судна подтвердил это и заявил, что они отравились пищей. Инцидент расследуется.

По последним данным, моряки умерли, когда танкер проходил Ла-Манш, направляясь из Ливии в Роттердам. Два члена экипажа погибли 10 марта, третий — еще накануне. Пресс-секретарь морской префектуры привела слова капитана судна, который подтвердил, что все погибшие были россиянами, однако заметила, что имена и возраст погибших неизвестны. По предварительным данным, причиной гибели россиян стало отравление продуктами питания. Ранее некоторые СМИ сообщали, что моряки отравились некачественным спиртом, но официального подтверждения этой информации не было.

Кристель Аар сообщила, что расследование, которое является обязательным в таких случаях, уже идет. На судно на вертолете доставили жандармов и врача для констатации смерти и сбора показаний. Руководит расследованием прокуратура города Гавра, проводит его морская жандармерия.

Тела погибших, по словам пресс-секретаря морской префектуры, доставят на берег. Судно уже зашло в порт Гавра. На борту танкера находятся 20 человек и опасности для их здоровья нет.



источник КОММЕРСАНТЪ. ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ
Просмотров: 663 | Добавил: Admin